Версия для слабовидящих

Всемирный день здоровья

Есть один праздник, который посвящен каждому человеку на Земле, а вернее его здоровью. Он так и называется - День здоровья. Празднуется он каждый год 7 апреля, а впервые отмечался в 1948 году. Этот день был непростой, он ознаменовался еще одним очень важным событием. ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) была тоже создана 7 апреля 1948 года. От этого события и идет празднование дня здоровья.
День здоровья – это праздник, когда люди всей планеты уделяют внимание таким важным понятиям, как долголетие и хорошее качество жизни.
День здоровья - это день напоминания, что каждый человек планеты несет большую ответственность за свое существование.
В этот день педагоги нашего детского сада создали все условия для обобщения валеологических знаний детей, приобщения их к здоровому образу жизни. Проводились беседы на тему: «Здоровый образ жизни и моя семья», «Как сохранить свое здоровье?», «Режим дня – хорошо или плохо?», игры «Полезные и вредные продукты», «Назови части тела»,«Поликлиника» и др.
Наши воспитанники приняли активное участие в городской выставке рисунков «Быть здоровым – здорово!»
Мы в день здоровья пожелаем
Всегда здоровыми всем быть,
Следить за общим состояньем,
А про болезни все забыть,
Пора нам правильно питаться
И вредности все исключить,
Побольше спортом заниматься
И жизнь свою всегда любить!
Поздравляем всех с Днем здоровья! Быть здоровым, сильным и крепким это здорово! Поэтому в такой полезный, важный и приятный праздник, хочется пожелать всем людям на планете, крепкого здоровья, жизненных сил, энтузиазма, побольше улыбок и смеха, любви и позитива! Хочется пожелать вам дорогие, не лениться заботиться о своем физическом и душевном здоровье и не забывать отдыхать и радоваться жизни! Будьте ЗДОРОВЫ!


Карта сайта Яндекс.Метрика