Версия для слабовидящих

День Победы в «Вырастайке»

9 мая мы будем отмечать замечательный день в нашей жизни – День Победы. В нашем детском саду был проведён праздник «Салют, Победа!». Дети увидели презентации, как развивалась наша страна, как вероломно напали 22 июня 1941 года немецкие захватчики. Звучало много стихов о войне, песен военных лет, гремел праздничный салют. А когда ведущий объявил минуту молчания – дети стояли в тишине, скорбно опустив голову.

На торжественный праздник были приглашены участник боевых действий в Афганистане Спицин Игорь Вячеславович и майор Российской Армии офицер ракетных войск стратегического назначения Баранов Александр Владимирович. Они поздравили детей и коллектив детского сада с великим праздником и рассказали о своих предках, которые тоже прошли войну и передали в музей детского сада боевые ордена и медали своих дедов. А также напомнили, что мы живём в неспокойное время, что на нашей планете очень много горячих точек и как важно сохранять мир на земле.

После утренника в торжественной обстановке был открыт музей Боевой Славы. Наш музей – это частичка памяти о тех годах, когда решалась судьба нашей страны, о тех людях, которые приближали Великую победу. Дети с удовольствием рассматривали боевые ордена, фотографии, письма военных лет, предметы, которые принадлежали солдатам нашей армии в те далёкие времена. Огромное спасибо родителям, педагогам и детям которые помогали в создании нашего музея.

Не забыть нам этой даты,
Что покончила с войной
Той великою весной.
Победителю – солдату
Сотни раз поклон земной!


Карта сайта Яндекс.Метрика