Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В целях снижения уровня дорожной аварийности с участием детей, активизации и совершенствования работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду были проведены комплексные информационно-пропагандисткие мероприятия по безопасности дорожного движения «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ». Воспитатели провели с детьми профилактические беседы «Безопасная улица», «По дороге мы идём», игры «Светофор и пешеходы», «Тише едешь, дальше будешь», «Мы – водители». На информационных стендах для родителей размещены памятки, консультации по БДД.