Развлечение по ПДД

«Детям знать положено правила дорожные!» - под таким девизом прошло развлечение «Красный, желтый, зеленый!» в рамках целевого комплексного информационно-пропагандического мероприятия по БДД «Внимание – Дети!», а также профилактической акции «Безопасная дорога» для детей в МДОУ №35 «Вырастайка». Гостем нашего праздника стала госинспектор МУ МВД России «Серпуховкое» ОГИБДД капитан полиции Пашина Марина Павловна. Дети разделились на команды по цветам светофора и смогли посоревноваться в играх на знание дорожных знаков, в эстафетах по сигналам светофора, в управлении транспортом. Даже вредная старушка Шапокляк, явившаяся на праздник, не смогла запутать ребят. Они на отлично справились со всеми заданиями на знание ПДД: отгадали загадки, были внимательными при ответах на каверзные вопросы и сами научили не очень дисциплинированного пешехода Шапокляк дорожной азбуке. В результате все покидали праздник с хорошим настроением и желанием всегда соблюдать правила безопасного поведения на дороге.