ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В «ВЫРАСТАЙКЕ»

Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках,
Самая прекрасная из женщин –
Женщина с ребенком на руках!

24 ноября в МДОУ - детский сад №35 «Вырастайка» прошел день открытых дверей, который был приурочен ко Дню матери.
Мама — самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашем детском саду. Во всех группах педагоги проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях, что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму, делали подарки к празднику и готовились к праздничному концерту.
Воспитателями были показаны интересные, познавательные и увлекательные открытые занятия для родителей.
Далее наших мам ждал сюрприз - праздничный концерт.
Мамочек до слез растрогали теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей.
Свои таланты также смогли проявить и самые маленькие наши воспитанники.
К празднику совместно с родителями был подготовлен и проведен конкурс фотографий «Я и мамочка моя».
В нашем дошкольном учреждении педагогами проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как общечеловеческой ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.
Коллектив сотрудников и детей МДОУ д/с №35 сердечно поздравляет всех мам с этим замечательным праздником:

Берегите своих матерей,
Уважайте, цените, лелейте,
Окружайте любовью своей,
И душою, и сердцем болейте.
Мы богаты, пока рядом мать,
К ней приходим, когда все постыло,
Ей достаточно просто обнять,
Прошептать:«Я с тобою, мой милый!»
Нет честней, бескорыстней любви
И теплее лучистого взгляда,
Забывая обиды свои,
Нас в беде поддержать они рады.
Не забудьте, что где-то вас ждут.
Приезжайте, почаще звоните,
Даже несколько скромных минут,
Не жалея в душе, подарите.
Берегите своих матерей,
Успевайте, пока они рядом,
Относитесь, как можно теплей-
Ничего им другого не надо