Версия для слабовидящих

Общеродительское собрание по правилам дорожного движения с участием сотрудника ГИБДД

18 декабря, в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в МДОУ - детский сад №35 "Вырастайка" прошла встреча родителей с госинспектором МУ МВД России "Серпуховское" ОГИБДД капитаном полиции Пашиной Мариной Павловной. Госинспектор подробно остановилась на правилах дорожного движения для пешеходов, переходящих дорогу; на правилах безопасного поведения на остановках общественного транспорта, при поездках в автобусах, а так же заострила внимание на правилах перевозки детей: в специальных удерживающих устройствах (креслах). Также родителям дошколят напомнили о том, что при передвижении в темное время суток необходимо использовать светоотражающие элементы. Марина Павловна продемонстрировали их действие, и рассказала об эффективности использования.

В преддверии зимних каникул, родителям напомнили о том, что нельзя ни в коем случае использовать для катания в качестве горки железнодорожные насыпи и горки вблизи проезжей части дорог.

Сотрудник полиции настоятельно рекомендовала родителям не ограничиваться только напоминаниями об осторожности, а изучать требования ПДД для пешеходов, вместе с ребенком осуществлять пешие прогулки с показом безопасных мест, с объяснением опасных ситуаций, возможных скрытых угроз, вырабатывать практические навыки дисциплинированного участника движения и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.


Карта сайта Яндекс.Метрика