Мини-ферма своими руками

В МДОУ - детский сад № 35 "Вырастайка"  активно ведет свою деятельность кружок "Самоделкин".

Дети с нетерпением и любопытством ожидают каждое занятие, а родители активно помогают педагогам в подготовке и сборе бросового материала для поделок.

На прошедшей неделе ребята изготовили из пластиковых контейнеров от  киндер-сюрпризов свою мини-ферму: коровы, овцы, козы получились как настоящие.

Занятия в кружке заинтересовывают и увлекают ребят своей необычностью, возможностью применять выдумку, фантазию, осуществлять поиск разных приемов и способов действий, творчески общаться друг с другом. Ребята овладевают умением многократно подбирать и комбинировать материалы, целесообразно его использовать. А это в конечном итоге способствует художественно-творческому развитию дошкольников, формированию желания заниматься интересным и полезным трудом.

В процессе практической деятельности дети поняли, что бросовый материал можно использовать как вторсырьё, познакомились с проблемами загрязнения окружающей среды, стали проявлять инициативу в решении задач по охране окружающей среды.