«23 февраля - красный день календаря»

В МДОУ - детский сад № 35 «Вырастайка» с 19 февраля по 22 февраля прошла тематическая неделя, посвященная Дню защитника Отечества, ежегодно отмечающийся в нашей стране 23 февраля. В течение недели, воспитатели формировали представления детей о Российской армии, о защитниках Родины. Рассматривали иллюстраций военной техники, военнослужащих разных родов войск. Из бесед ребята узнали много нового о Российской армии, о государственном празднике защитников Отечества, о почетной обязанности защищать Родину.  С большим интересом и восхищением ребята рассматривали армейский фотоальбом, которым поделился один из пап, проходивший  службу на Северном флоте.

Воспитанники старшей группы, совместно с педагогами и с помощью своих мам, оформили стенгазету с  фотографиями своих близких в годы армейской службы, а заодно и закрепили названия родов войск.

С большим старанием и любовью воспитанники изготавливали из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Весело и задорно  прошло итоговое мероприятие "День защитника Отечества". Дети с выражением читали стихи, пели песни, танцевали, маршировали, проявляли ловкость и мужество, участвуя в различных эстафетах.  Папы и дедули тоже не сидели на месте, соревнуясь между собой в различных конкурсах. Все участники проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они выносливые и смелые.

На наш праздник заглянули веселые армейские повара - кашевары, которые приготовили для ребят вкусные угощения.

Все остались довольны. Праздник очень понравился и детям и родителям.

Коллектив нашего детского сада поздравляет всех мужчин с замечательным праздником - Днем защитника Отечества:

Защитников Отечества
Сегодня поздравляем,