"Я открываю мир".

2 марта на совещании методистов ДОУ, которое состоялось в учебно - методическом центре г.Серпухов, педагог МДОУ - детский сад № 35 "Вырастайка" Спицина Татьяна Ивановна представила свою парциальную программу психолого - педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации развития личности  детей  3 - 4 лет  "Я открываю мир".

Целью предложенной программы является создание условий для разностороннего развития детей в возрасте 3-4 лет с учетом их возрастных особенностей,  направленное на формирование у ребенка целевых установок к деятельности, самооценке и самоконтролю, проявлению творческих способностей. Содержание программы соответствует требованиям ФГОС ДО. Программа выпущена издательством "Учитель" г. Волгоград и предназначена старшим воспитателям, воспитателям, специалистам дошкольной педагогики, полезна студентам педагогических учебных заведений. Рецензентом  данной программы выступила Елена Юрьевна Гирба, кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования РФ.