Версия для слабовидящих

Всемирный день воды

Вода - это жизнь, основа всего и вся на Земле. Чтобы привлечь внимание к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для будущих поколений, ежегодно с 1993 года по инициативе ООН 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды). В России Всемирный День воды отмечается с 1995 года. 

      В этот день в МДОУ - детский сад № 35 "Вырастайка" прошли тематические мероприятия посвященные воде и водному пространству нашей планеты. Воспитатели провели беседы с детьми «Значение воды для жизни растений», «Где живет вода, для чего она нужна?». Ребята   с удовольствием отгадывали загадки, рисовали, в доступной форме  познакомились с понятием «круговорот воды в природе», просмотрели презентацию «Волшебница вода». Воспитанники старшей группы разыграли сказку «Как у животных в доме закончилась вода», с помощью которой повторили основные правила сбережения водных ресурсов. А исследовательская деятельность помогла детям больше узнать об особенностях этого вещества.

       Проведенные мероприятия в рамках Дня водных ресурсов способствуют систематизации представлений детей о воде и её свойствах, о роли чистой воды в жизни всех существ на Земле. Созданная атмосфера в детском саду позволила реализовать каждому ребёнку свою познавательную активность, повысить экологическую культуру дошкольников.


Карта сайта Яндекс.Метрика