Версия для слабовидящих

Педагогический совет "Организация работы по внедрению проектной и исследовательской деятельности по познавательному направлению".

29 марта в МДОУ - детский сад №35 "Вырастайка" согласно годовому плану прошел очередной педагогический совет на тему "Организация работы по внедрению проектной и исследовательской деятельности по познавательному направлению". Целью данного мероприятия является - повышение профессиональной компетентности педагогов, сотрудничество с родителями и социумом через внедрение в педагогический процесс  проектной и исследовательской деятельности,  способствующей развитию познавательной активности дошкольников.

       Педагоги каждой возрастной группы  поделились опытом работы по данному направлению и представили вниманию проекты по исследовательской деятельности с детьми и семьями воспитанников:

- группа раннего возраста проект "Моя семья";

- младшая группа проект "Чудеса, эксперименты, опыты";

- старшая группа проект "Почему поросенок любит валятся в грязи?"

- подготовительная к школе группа "Такие разные камни", "Воздух - невидимка".

       На педсовете старший воспитатель Светлана Юрьевна подвела итоги анкетирования родителей "Поддерживаете ли вы детскую любознательность?" и смотра - конкурса коллажей, которые педагоги изготовили совместно с родителями своих воспитанников, "Маленькие исследователи". Также Светлана Юрьевна провела с педагогами занимательную деловую игру  «Сто к одному», дав  возможность коллегам увидеть окружающий мир глазами не только с позиции педагога, а также глазами детей и родителей.

      Приятным и волнующим моментом оказалось вручение грамот нашим педагогам за участие в городских конкурсах:

-  фестиваль спортивного творчества «Движение. Грация. Здоровье» - диплом участника - Козеева С.Ю., Артамонова М.Н., Усова Н.В.

- смотр-конкурс развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ "Центр театрализованной деятельности" - диплом в номинации "Театр малышей" - Козеева С.Ю., Лебедева Г.А., Усова Н.В., Лысенкова Н.С.

      В заключении были приняты соответствующие решения педсовета.


Карта сайта Яндекс.Метрика