Версия для слабовидящих

День космонавтики и авиации

День космонавтики и авиации отмечают во всем мире 12 апреля – праздник посвящен первому полету человека в космос. Произошло это знаменательное событие 57 лет назад — 12 апреля 1961 года. Советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" совершил первый орбитальный полет вокруг Земли. 

       Этому знаменательному событию в МДОУ - детский сад № 35 "Вырастайка"  была посвящена неделя космоса.

       Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

       Знания полученные в детском саду  дети закрепили в своих творческих работах. В подготовительной к школе группе была оформлена выставка детских работ,  посвященная Дню космонавтики. Воспитанники старшей группы, совместно с педагогами изготовили карту космической галактики.

       Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Путешествие в космос». Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение и сладкие сюрпризы.


Карта сайта Яндекс.Метрика