Версия для слабовидящих

Первый раз в детский сад: собрание для родителей вновь поступающих детей

25 апреля в МДОУ - детский сад №35 "Вырастайка"состоялось собрание для родителей вновь поступающих детей. Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализации в условиях реализации ФГОС.

     Открыла собрание заведующий  детским садом – Монахова Зоя Ивановна. Она познакомила родителей с  нормативно-правовой базой учреждения,  с пакетом документов при поступлении ребенка в детский сад. Особое внимание было уделено вопросам организации режима пребывания детей в ДОУ, питания, обеспечения безопасности детей, а также организации дополнительных образовательных услуг.

     Старший воспитатель Козеева Светлана Юрьевна представила информацию о педагогическом составе, возрастных группах детского сада, познакомила родителей с особенностями организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ, приоритетными направлениями деятельности учреждения, с программой развития и образовательной программой детского сада,  парциальными программами, реализуемыми в ДОУ.

     Педагогом-психологом Спициной Татьяной Ивановной был проведён тренинг-консультация «Адаптация ребёнка к детскому саду», основной целью которого было ознакомление родителей с особенностями и закономерностями протекания адаптационного периода у детей в условиях детского сада. Родители узнали о значимости проблемы адаптации и возможности ее решения, о том, как продумать алгоритм совместных действий педагогов  и родителей в период первых дней посещения ребенком детского сада.

     Далее встречу с родителями продолжила концертная программа, которую подготовила музыкальный руководитель Усова Наталья Вадимовна совместно педагогами нашего детского сада. Воспитанники всех возрастных групп смогли продемонстрировали свои вокальные и танцевальные умения.

       Поступление ребенка в детский сад является важным событием как для родителей и детей, так и для работников ДОУ. От того, как пройдет первая встреча, как сложатся отношения между всеми ее участниками, во многом зависит дальнейшее взаимодействие родителей и коллектива дошкольного учреждения.

    Коллектив нашего детского сада стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

    Родительские волнения и тревоги, вопросы связанные с пребыванием детей в детском саду не остались без внимания. Собрание прошло в доброжелательной атмосфере.

Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с родителями, и желаем малышам здоровья и счастья.

Пусть наш детский сад будет для Вас опорой и "вторым домом" для Ваших детей!


Карта сайта Яндекс.Метрика