Версия для слабовидящих

Великая Победа – гордость поколений!

В МДОУ - детский сад №35 «Вырастайка» в рамках проекта «Государственные праздники России» в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, развития положительного эмоционального подъема и праздничной культуры, прошли мероприятия посвященные 73-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

       Дети совместно с педагогами и родителями изготовили стенгазеты «Мы помним! Мы гордимся!», «Чтобы не терялась с прошлым связь!».

      Также была организованна выставка совместного творчества наших воспитанников и их семей «Великая Победа».

        На занятиях кружка «Самоделкин»  ребята изготовили «Военные танки» из бросового материала.

       Для родителей и детей был проведен мастер-класс, на котором  они смогли научиться складывать знаменитое фронтовое письмо треугольник - символ военных лет. В каждом таком треугольнике наши воспитанники и их родители написали пожелания и поздравления ветеранам ВОВ. Украсили письма георгиевскими лентами, красными звездами, гвоздиками. Эти письма, также рисунки наших детей педагоги передадут, как подарки к  празднику Дня Победы, в Дом ветеранов.

       Одним из самых ярких и запоминающимся событием стал праздник «День Победы». Гостем нашего мероприятия стал майор запаса ракетных войск стратегического назначения Заборский Федор Игоревич. Он выступил с приветственным словом и рассказал ребятам, что значит и как важен для него этот праздник, поделился о том, какими качествами характера должен обладать настоящий солдат и гражданин своей страны и как важно сохранить мир на всей планете. Дети вместе с педагогами исполнили песни военных лет, вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Ребята соревновались в эстафетах «Медсестры», «Саперы» и «Военное донесение», разыграли сценки из жизни военных лет. По традиции, почтили память погибших в годы Великой Отечественной Войны минутой молчания.

       По традиции, в старшей группе вновь торжественно был открыт мини-музей Боевой славы, который продолжает пополняться новыми экспонатами, благодаря семьям наших воспитанников.

       Также была организована экскурсия для детей подготовительной к школе группы для торжественного возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь».

       Педагоги совместно с детьми заложили на территории нашего детского сада аллею Победы из сажанцев каштанов, которые наши воспитанники вырастили сами.   Мы надеемся, что аллея будет расти и процветать, радуя не одно поколение наших воспитанников.

       На протяжении десятилетий 9 мая - День Победы  остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.


Карта сайта Яндекс.Метрика