Версия для слабовидящих

День России

С 4 по 9 июня в МДОУ - детский сад "Вырастайка" в рамках проекта "Государственные праздники России" прошли мероприятия посвященные празднику "День России". Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

На протяжении всей недели с детьми проводились познавательные беседы  "Наша родина — Россия!", "День России". Ребята рассматривали иллюстрации и фотографии, закрепили знания о символах нашей Родины.  Наши воспитанники изготовили разнообразные работы по тематике недели. В подготовительной к школе группе ребята совместно с педагогами в ходе работы над стенгазетой "Флора и фауна России"  закрепили знания о многообразии растительного и животного мира нашей необъятной Родины.

Не остались в стороне и родители, им было предложено, посоревноваться в знаниях о России и поучаствовать в викторине "Что я знаю о России?".  Все участники получили памятные сувениры - значки с надписями "12 июня - День России" и "Я люблю Россию".

Также в нашем детском саду прошла акция "Про Россию с любовью!". Сотрудники и родители писали свои высказывания о том, что значит для него Россия. Эта акция подтвердила, что в нашем городе живут неравнодушные к России люди, которые ценят и уважают традиции, историю, природу нашей многогранной страны.

Завершающим мероприятием данной тематической  недели было проведение праздника "День  России". Дети рассказывали стихи, пели песни о России, в торжественной обстановке прослушали гимн, выучили пословицы и поговорки о Родине, отгадывали загадки о символах России, участвовали в веселый играх "Кто быстрее соберет матрешку", "Найди флаг России", "Собери герб", "Ручеек"  и др. Праздник сопровождался красочной и интересной презентацией.

День России – это отличный повод рассказать не только детям, но и взрослым, ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной стране, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.


Карта сайта Яндекс.Метрика