Версия для слабовидящих

В «Вырастайке» ищут клад…

Такую квест-игру провели  педагоги МДОУ № 35 в рамках реализации плана работы   в летний оздоровительный период. В поисках клада дети совершили путешествие по территории детского сада,   выполняя задания различных видов.

В переводе с английского quest означает «поиск, выполнение поручений». Как игровой жанр он сформировался задолго до появления Интернета и изначально предполагал выполнение каких-либо заданий, записанных на бумажках.

В 1990-х годах во многих странах мира стали играть в квесты-головоломки, а в 2006 году появился один из первых реальных квестов, каким мы знаем его сегодня. Назывался он Origin и составлялся по мотивам знаменитых произведений Агаты Кристи. Со временем этот жанр получил широкое распространение по всему миру.

Квесты считаются развивающими играми, поэтому приносят большую пользу как взрослым, так и детям. Если говорить о малышах, то подобные задания заставляют ребенка думать, искать выход из сложной ситуации, а это, в свою очередь, развивает логику, сообразительность,  учит детей взаимодействовать и общаться с другими участниками.

Принимая участие в квестах, ребенок открывает в себе новые способности и черты характера, получая при этом яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Вот и наши воспитанники в этот жаркий летний день получили массу положительных эмоций и впечатлений, ведь им пришлось встретиться со многими сказочными героями! Посостязались в быстроте и ловкости с бабой Ягой, ответили на непростые вопросы Мальвины, вспомнили правила дорожного движения с сотрудником постовой службы, получили полезные советы от доктора Айболита и обхитрили лису!

        А главное - всем было весело, познавательно и запомнилось надолго!


Карта сайта Яндекс.Метрика