Версия для слабовидящих

День красоты и здоровья

9 сентября  -  международный День красоты и здоровья Отмечать день красоты начали относительно недавно. Многие до сих пор и не слышали о существовании такого праздника. Этот праздник считается международным. Он празднуется в Российской Федерации уже более двух десятков лет. Международный день красоты был учрежден Всемирным комитетом косметологии и эстетики CIDESCO в 1995 году. 

Любой человек, обладающий хорошим вкусом и ценящий прекрасное, так или иначе имеет отношение к этому празднику. Но главными фигурантами мероприятий считаются те, кто умеет эту красоту создавать. 

Речь идет не только о звездах мира моды, чьи имена знакомы всей планете. Вполне уместно и даже очень желательно поздравить с  праздником тех, кто творит красоту вокруг нас. Это  художники, дизайнеры, стилисты,  мастера парикмахерского искусства, тренеры,   фотографы, хореографы и люди других творческих профессий.

 В МДОУ - детский сад № 35 "Вырастайка" этот день решили сделать красивым по - своему. В честь Дня красоты и здоровья педагоги совместно с родителями и детьми подготовили замечательный праздник с необычной конкурсной программой.. Понятие "красота" на нашем мероприятие было раскрыто в самых различных представлениях.

В конкурсе "Модное дефиле" девочки смогли попробовать себя в роли настоящих леди и продемонстрировать всю свою красоту и грацию.

Мальчики, как настоящие мужчины, показали красоту физической подготовки и ловкости, приняв участие в различных спортивных состязаниях.

В фотоконкурсе "Семейные культурные традиции" семьи наших воспитанников поделились  фотографиями с мероприятий, которые необходимы для гармоничного и духовного развития личности - это семейное посещение выставок, музеев, театров.

В творческом конкурсе родители и дети смогли проявить свои различные таланты и креативность в изготовление поделок, коллажей и рисунков на тему "Что такое красота?"

Проведенное мероприятие в нашем детском саду в очередной раз показало всем нам важность красоты не только внешней, но и внутренней, духовной - составляющей каждого человека и необходимости прививать это чувство прекрасного в наших детях.

Чтобы спасти мир, одной только красоты, конечно, недостаточно, но хотелось бы, чтобы среди  будней красоты было побольше. 


Карта сайта Яндекс.Метрика