Версия для слабовидящих

Осенний бал

     24 и 25 сентября в МДОУ - детский сад № 35 "Вырастайка" состоялись  осенние балы.

      Красиво украшенный музыкальный зал погрузил всех присутствующих в атмосферу волшебного осеннего царства.  Возглавила праздник, конечно же, сама Царица Осень.    

     В группах старшего возраста бал начался с завораживающего своей красотой и необычностью вальса, исполненный девочками вместе с Царицей Осенью.

     Неожиданно появившееся на празднике  Пугало, развеселило ребят и гостей своими загадками и шутками, а также веселыми осенними конкурсами "Собери грибы", "Урожай".

      Но не обошлось на празднике и без ссор. В сценке "Огород" овощи не на шутку поспорили кто же из них самый вкусный и полезный. Ребята смогли помирить спорщиков, убедив всех в том, что каждый овощ по-своему необходим.

      К детям младшего возраста приходили в гости петушок и Мурка, которые играли с детьми, пели и веселились.

     А у самых маленьких наших воспитанников бал получился самым необычным. На праздник наши малыши пришли со своими родителями, которые были непосредственными участниками осеннего праздника! А сколько весёлых песен и танцев было исполнено вместе с мамой и папой!

      Волшебство и красоту осенней природы дети передали в стихотворениях и песнях об этом замечательном времени года. А осенний дождь, стал поводом для забавного танца с зонтиками.

      Как и полагается, в конце праздника щедрая Осень всех ребят угостила своими дарами: яблочками и сладкими грибочками.

      Осенние балы, как и замечательное время года Осень, получились яркими, волшебными, сказочными и запоминающимися не только для ребят, но и для всех присутствующих гостей.


Карта сайта Яндекс.Метрика