Версия для слабовидящих

День народного единства в «Вырастайке».

 В рамках проекта "Государственные праздники России" в МДОУ - детский сад №35 "Вырастайка" прошли мероприятия, посвященные празднику - День народного единства, который наша страна ежегодно отмечает 4 ноября.

Мероприятия, в подготовке и проведении  которых приняли участие не только педагоги нашего детского сада, но и родители воспитанников были разнообразные, интересные и запоминающие. 

Родительский комитет  подготовительной к школе группы организовал  увлекательную экскурсию в "Серпуховский историко-художественный музей" на интерактивную программу "Щит предков", во время которой дети познакомились со средневековыми воинскими традициями.  

Знакомство с историей России продолжилось при встрече наших воспитанников с курсантами военного института ракетных войск, которые посетили наш детский сад с интересной программой «История возникновения праздника  День народного единства»   

Мероприятия, приуроченные к этому дню, проводились в нашем детском саду не только с детьми, но и с родителями наших воспитанников.

Педагоги старшей группы провели акцию "4 ноября - День народного единства". Цель  акции - напомнить родителям об исторических событиях, связанных с возникновением такого замечательного праздника, подарив памятные буклеты.

Родители подготовительной к школе группы смогли проявить свою эрудицию, приняв участие в интервью "Что я знаю о празднике 4 ноября?", а также поделиться мнением, о том как они понимают такие слова как "единство", "солидарность". И, конечно же, высказать свои пожелания в этот праздник.

Итоговым мероприятием стало тематическое развлечение для детей и родителей "День народного единства".  С большим интересом ребята приняли участие в интерактивной викторине "Моя страна - Россия", удивляя родителей своими знаниями о нашей Родине.    

Праздник закончился веселым флешмобом под песню "Я, ты, он, она вместе - целая страна...", в котором приняли участие все присутствующие на празднике  дети и взрослые.

       Впечатления и знания, которые дети получили во время тематических мероприятий, нашли своё отражение в художественном творчестве - дети старшей группы изготовили памятные праздничные открытки, а воспитанники подготовительной к школе группы - коллективный плакат "В единстве наша сила!"  


Карта сайта Яндекс.Метрика