Версия для слабовидящих

Родительский клуб «На пороге школы»

Переход из детского сада в школу – ответственный и сложный момент в жизни детей, как в социально-психологическом, так и в физиологическом плане, который от ребенка требует адаптации к новым условиям социального существования.  

        5 декабря в МДОУ № 35 «Вырастайка» в рамках родительского клуба по преемственности между семьей, ДОУ и школой была  затронута тема «На пороге школы». На заседании клуба  рассматривались вопросы готовности детей к школьному обучению, что должен знать и уметь ребёнок перед поступлением в школу. Психолог МБОУ СОШ №12 Мороз Л.К. рассказала о психологической готовности ребенка к школе.
         У родителей будущих первоклассников  была огромная возможность не только узнать, как готовить своего ребенка к школе, но и получить ответы на интересующие их вопросы.
         Педагогом-психологом  нашего детского сада Спициной Т.И.  были даны рекомендации  по использованию различных игр,  упражнений, заданий на развитие мышления, памяти, внимания, мелкой моторики рук и др. Родители вместе со специалистами приняли активное участие в диалоге о причинах нежелания  ребенка идти в школу, были получены рекомендации, как снизить  уровень тревожности в период адаптации к школе.
В конце встречи родители получили памятки   с рекомендациями по вопросам школьной адаптации.
         Непосредственный контакт психологов детского сада и школы, встречи родителей на таких мероприятиях дают возможность  предотвратить возможные негативные последствия при поступлении ребенка в школу.


Карта сайта Яндекс.Метрика