20 ноября - всероссийский День правовой помощи детям

Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». День правовой помощи детям впервые прошел в России 20 ноября 2013 г.

Мастер-класс "Волшебный завиток"

10.11.2017 г. Сегодня наш детский сад посетил Серпуховский историко-художественный музей с мастер-классом для детей старшего дошкольного «Волшебный завиток» по мотивам городецкой росписи. Мастер - классс провела сотрудник музея Андрейкина Любовь Андреевна. Расписывая ложки, дети закрепляли навыки городецкой росписи, развивали аккуратность, учились изготавливать необычные подарки, сделанные своими руками. Вот как это было...

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В МДОУ - детский сад №35 "Вырастайка" в рамках проекта "Государственные праздники России" проведено нравственно - патриотическое мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Тетушка Осень к нам в гости пришла!

Многие считают осень - "тоскливой, унылой порой", но только не воспитанники МДОУ - детский сад №35 "Вырастайка", потому что наступает время ярких, веселых осенних праздников, которые по традиции проходят в конце октября для всех возрастных групп нашего детского сада.

Кружок "Самоделкин"

В МДОУ - детский сад № 35 "Вырастайка" с детьми старшей группы ведется кружковая работа технической направленности - поделки из бросового материала "Самоделкин".

Занятия по безопасности дорожного движения

12 октября 2017 года с воспитанниками детского сада были проведены занятия по безопасности дорожного движения, которые провела гос. инспектор ГБДД капитан полиции Пашина Марина Павловна.

"Дары осени - фрукты"

В МДОУ - детский сад №35 "Вырастайка" в подготовительной к школе группе "Солнышко" прошла тематическая неделя "Дары осени - фрукты".

В рамках штабной тренировки по гражданской обороне, 4 октября в детском саду была проведена тренировка по эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации