Мероприятия по безопасности дорожного движения «Внимание – дети!»

В период с 20 августа по 16  сентября 2018 года в детском саду, в целях снижения уровня дорожной аварийности с участием детей были проведены    комплексные информационно-профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения  «Внимание – дети!».

ТРЕНИРОВКА

День красоты и здоровья

9 сентября  -  международный День красоты и здоровья Отмечать день красоты начали относительно недавно. Многие до сих пор и не слышали о существовании такого праздника. Этот праздник считается международным. Он празднуется в Российской Федерации уже более двух десятков лет. Международный день красоты был учрежден Всемирным комитетом косметологии и эстетики CIDESCO в 1995 году.

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ в «ВЫРАСТАЙКЕ»

День 3 сентября в нашем детском саду начался необычно. Наши воспитанники пришли в детский сад с букетами цветов, поздравляя своих восптитателей с Днем знаний. Но 3 сентября это еще и День солидарности в борьбе с терроризмом.

Экологическое воспитание в «Вырастайке»

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования  требует,  чтобы педагоги образовательных учреждений максимально использовали образовательный потенциал территории детского сада.

Единый день педагогических советов

28 августа – Единый день педагогических советов. Главная цель мероприятия – объединить усилия коллектива ДОУ для повышения уровня воспитательно-образовательного процесса.

День Государственного флага в «Вырастайке»

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День Государственного флага Российской Федерации — ежегодный праздник, который по традиции отмечается 22 августа, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20.08.1994 г. "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

Август – месяц адаптации малышей

Практически все родители рано или поздно сталкиваются с ситуацией, когда их подросшие малыши вынуждены знакомиться с детсадом.  Первые дни и даже недели проходят у всех по-разному.