«Организация образовательной деятельности с детьми в соответствии с ФГОС ДО»

На этой неделе в нашем детском саду прошел  педсовет на тему:  «Организация образовательной деятельности  с детьми в соответствии с ФГОС  ДО». Целью этого педсовета является повышение профессионального уровня педагогических кадров, актуализация компетентности воспитателя в вопросах  организации  создания  условий для  образовательной  деятельности дошкольников.

На педсовете рассматиривались вопросы о системно-деятельностном подходе, об организации непрерывной образовательной деятельности с детьми, об образовательной деятельности с дошкольниками в режиме дня и об организации самостоятельной деятельности детей. Педагоги каждой группы выступили с сообщениями по разным вопросам педсовета.  Все пришли к выводу о том, что роль педагога в  организации образовательного процесса  велика и именно  он является организатором и координатором этого процесса.